Платье принт хохлома.

Картинки по запросу хохлома фотоКартинки по запросу хохлома фото
Выбрать наряд для девушки во все времена было дело очень ответственное и серьёзное. Каждый век, каждое десятилетие, да и каждый год человечество придумывает в моде что-то новое. Иногда это приводит к каким-то невероятным и даже пугающим результатам. Но иногда новое веяние моды в совокупности с научно-техническим прогрессом приводит к восхитительным результатам. Сегодня легкая промышленность позволяет выпускать текстильные изделия с хохломским рисунком, которые прекрасно смотрятся на девушках, подчёркивая их возвышенную суть.

Стоит заметить, что, как говорится, все новые изобретения уже когда-то были, только мы их уже забыли. Разнообразные завитки, травинки, ягодные и цветочные мотивы – простенькие и каждому с малых лет знакомые узоры хохломской росписи. Это издревле известное произведение декоративно-прикладного искусства, которое легко узнаётся в любой стране мира.
 

Хохлома – реально существовавшее село, куда поторговать своими изделиями ехали ремесленники из соседних деревень. Они везли туда, в том числе, и расписанную посуду, иконы, точёную мебель. 

Картинки по запросу село хохлома фотоКартинки по запросу село хохлома фотоКартинки по запросу село хохлома фото

По традиции художники в своих творениях используют мотивы окружающей природы – ягоды, цветы, веточки. В настоящее время начинают использовать в росписях хохломы и другие цвета, например, зелёный.
Платье П 381Платье П 381 (хохлома красная)


В результате появления в начале двадцать первого века нового тренда – элементов древнерусских мотивов в одежде, хохломские росписи стали употреблять в своих коллекциях и именитые дизайнеры. Первым среди них был Денис Симачев, стартовая коллекция которого несколько лет назад обеспечила ему известность.Картинки по запросу коллекция Денис Симачев
Платья, выполненные с применением хохломы выглядят весьма яркими, несмотря на то, что фоновый материал обычно выбирается тёмным. Зачастую узор дополняют ягоды рябины и земляники, небольшие и крупные цветки, веточки. Разрешается изображение птичек, зверей и рыб.

Следует заметить, что, несмотря на наличие большого количества ярких и броских элементов в хохломских росписях, платье не выглядит пёстрым. Этому способствует, как отмечалось выше, тёмный фон ткани, на котором красота красных и золотых цветов весьма удачно подчёркивается и в то же время сглаживается их яркость.

Таким образом, платье с хохломскими росписями – прекрасный вариант для гардероба девушек.


Картинки по запросу хохлома фотоКартинки по запросу хохлома фото

 
02.06.2016
К другим статьям