Платье: и друг и враг


Одним из самых противоречивых элементов гардероба считается платье – оно сочетает в себе и практичность и сложность. В чем же причина такой дуальности? В том, что платье закрывает всю фигуру одновременно создавая своего рода монолит. В первую очередь, при выборе платья, необходимо учитывать все тонкости вашей фигуры, при чем дело касается не только фасона, но и цвета. Несмотря на то, что платье элемент цельный, при покупке идеального платья обращаем внимание на зоны которые оно может подчеркнуть или скрыть. 


Итак, платье состоит из нескольких зон: декольте, плечи и талия. Для выреза есть два простых правила: выбирая широкий вырез вы расширяете свое лицо, выбирая глубокий – делаете себя стройнее. В зимний период, многие предпочитают водолазки с высоким воротом. Тепло, уютно и очень опасно. Такая вещь зрительно укорачивает шею, округляет лицо и увеличивает грудь. Несомненно, это может быть и полезный эффект, но не для всех. Для смягчения резких черт лица отлично подходит вырез в форме полукруга. Однако, ширина и глубина выреза могут существенно скорректировать ваш образ. Одним из самых универсальных вырезов – классический V-образный. Благодаря своей форме, не обязательно быть слишком глубоким, чтобы сделать лицо и шею владелицы более утонченными. Его глубина также может стать отличным регулятором вашей стройности и назначения платья. Квадратная же форма выреза - тоже довольно универсальна, кроме обладательниц выраженных скул и острых черт лица – такой вырез сыграет злую геометрическую шутку с вашим образом. 

Второй важный критерий идеального платья – его силуэт. Для фигуры «песочные часы» необходимо сделать четкий акцент на талии. Однако, предпочитая платья в греческом стиле с завышенной талией стоит помнить, что оно зрительно увеличивает бюст и объем бедер. Прямой тип фигуры не стоит облачать в такие же прямоугольные платья, напротив – при помощи различных аксессуаров создавать женственные линии. Платья с пышным верхом и драпировкой на бедрах помогут вам добавить мягкости в силуэт, и зрительно добавит объем. 

Третий параметр, так же выступающий корректирующим инструментом – его длина. Она определяется не только мероприятием, но и особенностями фигуры. Вечерние наряды, как правило, длинное, иногда с изящным шлейфом. Длина повседневного платья – чуть ниже колен. 

Наконец, цвет платья. Рекомендация для цвета именно вашего платья разнообразны, но основа одна – ваш цвет лица. Примерьте выбранную вами модель, и кожа сама подскажет вам – то ли это, идеальное платье, или нет. Касаемо одежды с принтом, важно помнить, что крупный рисунок сделает фигуру объемнее.



 
Платье: и друг и враг Одним из самых противоречивых элементов гардероба считается платье – оно сочетает в себе и практичность и сложность. В чем же причина такой дуальности?
12.05.2016
К другим статьям