Платья из трикотажа в моде всегда!


Трикотаж – особенный текстиль. Многие женщины любят его мягкую фактуру, податливость и способность красиво облегать фигуру, придавая ей больше изящества и воздушности. Но при неправильном выборе трикотажное платье может даже самую изящную фигурку сделать грузной, излишне рельефной.
 
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОБЛЕГАНИЯ
Наиболее распространенные ошибки при носке трикотажного платья – это неправильный выбор фасона и аксессуаров. Но один из фатальных промахов – излишнее облегание платья в области бедер и талии. Многие женщины полагают, что обтягивание поможет визуально сузить объемы. Но трикотаж, облегая корпулентные зоны, выделяет каждую складочку и при этом создается впечатление, что объем подкожного жира у женщины примерно вдвое больше, чем дело обстоит на самом деле. Фактически, облегание создает эффект подчеркивания. Стилисты рекомендуют при выборе платья из трикотажа обращать внимание на свободное место между кожей и тканью, не менее 1 см. Не переживайте, что это увеличит объем – такой подход не только создаст больше свободы движения, но и сделает силуэт более стройным.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ
Многие боятся использовать горизонтальные линии в дизайне и аксессуарах, переживая, что они визуально расширяют фигуру. Этот прием действительно работает, но не нужно его избегать. Вставка с горизонтальными линиями в области груди поможет облегчить нижнюю часть платья. Ремень правильно подчеркнет талию.
Ассиметричные решения – идеальный прием для полных женщин. Но если у трикотажного платья ассиметричный подол, оно требует больше ухода, так как через какое-то время оно износится и будет выглядеть неряшливо. Такие платья нужно правильно стирать и сушить, а также тщательно гладить.
 
РАСЦВЕТКИ
Многие переживают по поводу светлых расцветок – устоявшееся мнение, что они полнят, мешают многим женщинам насладиться радостью выглядеть празднично. На самом деле светлые оттенки можно гармонично сочетать с контрастными аксессуарами или вставками и выглядеть стройно и эффектно.

Определившись с фасоном и решив совершить покупку, обратите внимание на платья на сайте http://nik2000.storeland.ru/

 
Платья из трикотажа в моде всегда!Трикотаж – особенный текстиль. Многие женщины любят его мягкую фактуру, податливость и способность красиво облегать фигуру, придавая ей больше изящества и воздушности.
11.12.2015
К другим статьям