Цветочный принт - писк моды


Цветы всегда в воображении вызывают ассоциации красоты, романтики и молодости. Элементы цветов в руках умелых модельеров становятся настоящим открытием. Они могут сделать образ женщины нежным, капризным, элегантным и дерзким. Именно поэтому цветочный принт стал главным трендом теплого сезона и, в общем-то, никогда не выйдет из моды. Растительный орнамент подходит женщинам любого возраста и фигуры. Цветы в одежде создают ощущение радости, весеннего солнца и тепла.
 
ПЛАТЬЕ П 144

Особенно популярными в этом сезоне стали яркие принты с крупными бутонами цветов, пастельные тона нежных полевых цветов и сдержанные неброские цветочные узоры. Выясним, как правильно подобрать одежду с растительным принтом.
 Платье АниЛОрак
Во-первых, следует придерживаться правила: чем проще – тем лучше. Цветастое платье должно быть простого кроя, без каких-либо рюшей, бантов и дополнительной мишуры. Нужно отказаться от тяжелых деталей, все это будет только мешать, цветочный принт сам по себе самодостаточен.
Платье Моника
Во-вторых, к одежде с цветочной расцветкой следует подбирать простые однотонные украшения и аксессуары. То же правило в сочетании одежды. К юбке с ярким цветочным принтом подойдет легкая простая однотонная рубашка или блуза.

В-третьих, мелкий цветочный узор в одежде должны выбирать миниатюрные девушки. Так, мелкий узор добавит объемности в общую картину. Для полных женщин следует подбирать одежду с крупными цветами.
Платье Габриэлла

В-пятых, для эффектного образ к платью в цветочном принте можно надеть кардиган, пиджак или жакет нейтральных оттенков. Идеально подойдет пиджак синего цвета.
КАРДИГАН М 4

В-шестых, сочетание цветов в одежде должно быть насыщенным или, наоборот, наиболее ориентированным на общую цветовую гамму. При этом в комплексе сочетайте не больше трех оттенков. И важно избегать соединения цветочных узоров с другими, особенно леопардовым и зеброй.
Футболка Ф 32
В-седьмых, выбирая одежду с растительными узорами, будьте в тренде сезона. Так, осенью следует надевать одежду с изображением опадающих листьев с соответствующей цветовой гаммой. Весной это может быть самое разнообразное изображение цветовых решений, зимой – сдержанные, фактурные узоры.

Завершить образ и сделать его особенно стильным помогут цветочные аксессуары. То есть, выбирая юбку с цветочным принтом, наденьте подвеску или заколку цветочных форм или приколите брошь. А можете просто взять цветочный чехол для смартфона. Такой наряд безусловно создаст нежный и романтический образ, подчеркнет индивидуальность.
Платье
31.05.2016
К другим статьям