Платья прямого кроя

Иногда собираясь за новым платьем, женщина не всегда себе представляет, какую модель ей надо выбрать. Просто хочется что-то новое и красивое. Фасонов и силуэтов много. Вот только хочется выбрать такое платье, которое будет радовать длительное время.

Есть такие модели, которые подходят практически всем, в любом возрасте, росте и комплекции. К таким платьям можно отнести модели прямого силуэта. Такие модели носили еще глубокой древности. Если бы женщин что-то не устраивало в таком силуэте, то он бы исчез с лица земли и не дожил до наших дней.

Примерно лет сто назад модельеры вспомнили об этом силуэте. В это время как раз женщины доказывали, что ничуть не хуже мужчин. Многим пришлось работать. Пышные юбки и утягивающие корсеты только мешали свободным движениям. Прогрессивные дизайнеры сразу подхватили идею, и платье прямого кроя на долгие годы стало популярным среди феминисток.

Времена меняются, жизнь идет вперед и после суровых военных лет женщинам опять захотелось быть нежными и женственными и в моду вернулись тонкие талии и пышные юбки. Но прошло совсем немного времени и платья с прямым силуэтом опять вернулись в моду.

Такие платья можно шить из любого материала. Для лета подходят легкие воздушные ткани для холодного времени года более теплые и тяжелые. Для торжественных случаев используется атлас, парча и другие дорогие материалы. Для отделки используют кружево, органзу, перья.

Расцветки платьев могут быть любыми от однотонных до цветастых. Иногда модельеры используют в создании наряда нескольких контрастных тонов. Так же используют несколько фактур, порой казалось бы совсем несовместимые. В зависимости от мероприятия, для которого оно покупается и выбирается цвет и рисунок.

Платья прямого кроя удерживаются столь длительное время благодаря своей универсальности. Они не только элегантны и женственны, к ним легко подобрать аксессуары для любого случая. Для любой ситуации можно выбрать платье прямого кроя.

В зависимости от длины, ремешка или пояса на талии и выреза горловины можно подобрать платье для любой женской фигуры, так же скрыть излишнюю худобу или лишние килограммы. Для работы стоит остановиться на однотонных платьях, светлых или темных расцветок.

Интересно смотрятся модели, напоминающие нижнее белье их можно носить с майками и водолазками. Любимый фасон женщин, который имеет длинные рукава и пошит из трикотажа.

Платья прямого кроя пользуются спросом не только для вечерних приемов, но и на свадьбах. Ничего удивительного в этом нет, просто такие платья имеют ряд достоинств, которые превышают недостатки.

Незатейливый крой позволяет сочетать такие платья со многими вещами, имеющимися в гардеробе. Точно так же дело обстоит и с обувью. В зависимости от мероприятия можно носить их и с кроссовками, и с сапогами, и грубыми ботинками, и модельными лодочками. Сумки и рюкзачки следует выбирать среднего размера, так же как и клатчи. Это конечно все в идеале. На самом деле выбирать женщине, в какой обуви ходить, и какие сумки носить. Это зависит от образа жизни который ведет женщина. Иногда просто невозможно в точности исполнять все рекомендации модельеров. Приходится выходить из ситуаций применяя смекалку. Надо руководствоваться тем, что будет модно, то в чем комфортно.

18.09.2020
К другим статьям