Деловые платья

Офисный стиль в одежде диктует весьма строгие официальные требования. Деловые платья, наравне с костюмами, являются основой офисного стиля, и именно они позволяют сделать гардероб работающей женщины не только строгим, но и красивым и элегантным.
Для офисной одежды необходимо выполнение таких требований, как комфорт и стиль. Важно, чтобы деловые платья женщины не отвлекали сотрудников от выполнения их должностных обязанностей. Разумеется, недопустимо использование слишком ярких расцветок и деталей. В дизайне платья приветствуется лаконичный покрой, отсутствие объемных деталей и ярких аксессуаров. Такой облик поможет женщине показать себя профессиональным работником и завоевать уважение коллег и клиентов.
Для офиса недопустим гламурный стиль. Рюши, банты, стразы, блестящие украшения не относятся к деталям делового стиля. Чтобы разнообразить офисное платье, можно надеть брошь или шарфик. Естественно, аксессуары должны гармонировать с одеждой, не диссонировать с общим стилем.
Деловое платье вполне может быть сшито из дорогой ткани. Вообще, главное украшение офисного платья - это его качество. Цвет ткани обычно выбирается в бежево-коричневых тонах, также хорошо смотрятся платья глубокого серого и классического черного цвета. Иногда можно позволить себе и платье более яркого оттенка, но к его фасону предъявляются особые требования: длина - ниже колена, без оборок и украшений, без декольте.
Под деловое платье особенно тщательно надо подбирать обувь. Для офиса уместны классические лодочки на невысоком каблуке. Черный цвет обуви является универсальным и подойдет под любой костюм. Туфли другого цвета возможны, но выбирайте спокойные благородные тона и следите за сочетаемостью одежды и обуви. Маленькая, но важная деталь: вне зависимости от цвета платья в офис можно одевать колготки только телесного цвета.



29.09.2020
К другим статьям